новости компании

7 июля 2008 г.

Триллион не за горами: награждение отличившихся

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» продолжает удерживать первенство среди лизинговых компаний, организованных российскими автопроизводителями.

27 июня в Москве в «Президент-отеле» состоялось заседание Круглого стола руководителей лизинговых предприятий России, организованное издательским домом «Деловая пресса» и журналом «Лизинг-Ревю»

В рамках Круглого стола были продемонстрированы результаты оценки состояния и динамики рынка лизинга за последние годы, проведенной экспертами под руководством профессора Виктора Газмана. В 2007-м общая сумма лизинговых договоров в России составила 32 850 млн. долларов, что составляет более 770 миллиардов рублей и почти вдове превышает соответствующий показатель года 2006 и подтверждает стремительный рост количества и объемов лизинговых сделок в нашей стране. За последние два года темпы роста количества лизинговых соглашений составляли около 100 %, а, если не учитывать серьёзного спада в 2005-м, то можно сказать, что в среднем прирост объёма лизинговых сделок в последние пять лет был около 80 %. Поэтому можно спрогнозировать, что уже в текущем 2008 году рынком лизинга будет достигнута планка в 1 триллион рублей.

На заседании прошло награждение почётными дипломами участников рынка лизинга, которые внесли значительный вклад в его развитие. «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» получила три награды. Генеральному директору - Альфие Гарифуллиной вручили дипломом за «Большую ценную работу по развитию лизинга в России». А сама лизинговая компания получила два диплома лидера рейтинга «Рынок лизинговых услуг России-2007» в номинациях: «Наиболее динамично развивающаяся лизинговая компания в 2002-2007 годах» и «за многолетний стабильно высокий уровень достижений в работе на российском рынке лизинговых услуг».

С самого первого года после своего создания «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» стабильно удерживает первенство среди лизинговых компаний, созданных отечественными автозаводами.

другие новости

Войти