новости компании

28 февраля 2008 г.

Источники электропитания от ЛК «КАМАЗ»

ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» начинает реализацию новой продукции – дизельных электрогенераторов.

Электроагрегаты, сделанные на базе двигателя КАМАЗа, могут использоваться в качестве основных источников электроснабжения и как аварийные источники питания. Простота технического обслуживания делает их доступными для работы в удаленных населенных пунктах, фермерских хозяйствах, для отопления административных комплексов, выставочных и банкетных залов.

Это устройство имеет ряд серьезных преимуществ: низкую токсичность, низкий уровень шума, обладает системой управления на электронной базе. Агрегат достаточно экономичен за счет низкого расхода топлива. Устройство может работать при температуре от – 50, до 50 градусов по Цельсию. Объем топливного бака варьируется от 200 до 300 литров. Время работы при полном 300-литровом баке и номинальной мощности (100 кВт) – 12 часов. Запас прочности аппарата – 16 000 часов до капитального ремонта.

На сегодня ЛК «КАМАЗ» заключила договор на поставку одного генератора «КИСМ» компании «КАМАЗ-металлургия». Есть предварительная договоренность с выставочной компанией «Экспо-Кама» на поставку еще одного такого аппарата. В дальнейшем «Лизинговая компания «КАМАЗ» планирует активно развивать реализацию дизельных электрогенераторов.

другие новости

Войти