новости компании

16 сентября 2010 г.

ЛК КАМАЗ становится партнером Подкомитета ТПП РФ по лизингу и НП «Лизинговый Союз»

16 сентября 2010 года представители ЛК «КАМАЗ» приняли участие в итоговой конференции Подкомитета Торгово-Промышленной Палаты РФ по лизингу.

Форум собрал свыше 30 представителей российских лизинговых компаний, неравнодушных к судьбе российского лизинга и заинтересованных в поддержке законотворческой деятельности Подкомитета ТПП РФ по лизингу. В ближайшее время на заседании Правительства РФ будут рассмотрены проект ФЗ «О внесении изменений в часть вторую ГК РФ, ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» и отдельные законодательные акты РФ». Затем законопроект будет внесен Государственную Думу РФ.

Среди «горячих» тем конференции весьма обсуждаемыми оказались темы о признании возможности передачи в лизинг имущества, приобретенного по договору подряда, и расширения состава лизингополучателей за счет физических лиц.

Консолидация для законотворческой работы интеллектуальных и человеческих ресурсов большего числа лизинговых компаний позволяет решать возникающие юридические противоречия и обеспечивать желаемую законодательную базу.

ЛК КАМАЗ подала заявление о вступлении в некоммерческое партнерство по содействию в развитии лизинговой деятельности «Лизинговый Союз». В октябре текущего года состоится официальное принятие компании в Партнеры.

Войти