новости компании

26 декабря 2007 г.

На «КАМАЗе» впервые проведен «День клиента». Клиенты получили путевки в Дакар.

На «КАМАЗе» впервые проведен  «День клиента». Клиенты получили путевки в Дакар.

14 декабря 2007 года на «КАМАЗе» впервые прошел «День клиента». В центре внимания и праздничной, и деловой части «Дня клиента» оказались потребители, дилеры, корпоративные клиенты и поставщики «КАМАЗа», собравшиеся в Набережных Челнах. Среди делегатов были 98 руководителей от 75 предприятий из различных регионов от Кемерово до Санкт-Петербурга и от Краснодара до Архангельска.

На торжественном открытии выступили генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, его заместитель по развитию Ирек Гумеров, главный конструктор ОАО «КАМАЗ» Данис Валеев и генеральный директор ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ" Альфия Гарифуллина. Именно лизинговая  компания выступила инициатором проведения «Дня клиента», предложив провести его в год своего 5-летия.  Гости «КАМАЗа» посетили экспериментальный цех научно-технического центра, главный сборочный конвейер автомобильного завода, «КАМАЗ-Дизель» и СП «ZF КАМА».

В последние годы «КАМАЗ» не проводил подобные саммиты. Руководители и специалисты компании активно работали в регионах России: анализировали ситуацию на рынке грузовых автомобилей и пассажирских автобусов, изучали потребности и запросы транспортных, строительных, нефтедобывающих, дорожно-строительных, коммунальных, сельскохозяйственных и других предприятий и организаций.

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и его функциональные заместители неоднократно бывали с рабочими визитами во многих областях, краях и республиках, где вели переговоры с руководителями регионов. Также, традиционно проводились «Дни «КАМАЗа» с участием представителей органов власти и бизнеса. На них, с учётом совместных наработок, подписывались всеобъемлющие соглашения о сотрудничестве между регионами и «КАМАЗом». Особое внимание уделялось строительству комплексов по продажам и сервису камазовской продукции, а также развитию лизинга как современного, взаимовыгодного инструмента продаж и приобретения автомобильной техники.

«КАМАЗ» практически не оставил для себя «белых пятен» на автомобильной карте России. Но День клиента именно на «своей половине поля»  был проведен впервые. Такое мероприятие будет иметь очень большое значение для развития отношения с клиентами в будущем. Ведь многие вопросы взаимодействия, а также развития автотехники КАМАЗ были обсуждены  во время тематических круглых столов, что позволило еще больше сблизить позиции автопроизводителя и его клиентов. 

Вечером, во время, неофициальной части дня клиента, проведенной в стиле «Ковбойской вечеринки», Лизинговая компания «КАМАЗ» в честь своего 5-летия разыграла 5 путевок в Дакар среди клиентов «КАМАЗа».  Победителями стали компании:  ЗАО "АэродромДорСтрой" г. Москва, ООО "Башстройтранс",  ООО "Западно-Уральская лизинговая корпорация" г. Екатеринбург, ОАО "Зеленодольское ГАТП"  и ООО "Транс-Лес" г. Москва. В Дакар вместе с клиентами поедет и представитель Лизинговой компании «КАМАЗ» - начальник отдела региональных продаж – Ольга Смирнова, получившая путевку за значительный вклад в развитие взаимодействия с клиентами компании.

другие новости

Войти