новости компании

29 декабря 2007 г.

Лизинговой компании «КАМАЗ» исполнилось пять лет

Лизинговой компании «КАМАЗ» исполнилось пять лет

 

23 декабря ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» отметила свое пятилетие.

Среди собравшихся для торжественного поздравления компании были генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков.

 

В своей торжественной речи С. Когогин обратил внимание собравшихся на то, что Лизинговая компания «КАМАЗ» была создана в трудные времена, когда челнинский автогигант испытывал проблемы со сбытом продукции. Однако за такой небольшой срок «дочка» «КАМАЗа» смогла «развиться в очень серьезную компанию и сегодня представляет собой динамично развивающийся финансовый инструмент, являющийся значимым преимуществом ОАО «КАМАЗ» на рынке».

Ильдар Халиков, в свою очередь, сказал, что как руководитель города искренне гордится тем, что «в Набережных Челнах появилась одна из лидирующих в России компаний в области лизинга, ну и конечно – №1 в области грузового транспорта». Мэр особенно отметил широкую благотворительную деятельность Лизинговой компании «КАМАЗ» и вручил коллективу компании в лице ее генерального директора Альфии Гарифуллиной благодарственное письмо в качестве выражения признательности за «плодотворную работу на благо ОАО «КАМАЗ», города Набережные Челны, республики Татарстан и России». Лично Альфию Гарифуллину мэр наградил почетным знаком «За заслуги перед городом Набережные Челны».

На последовавшей за этим церемонии награждения были отмечены руководители и специалисты, внесшие значительный личный вклад в развитие и процветание Лизинговой компании «КАМАЗ».   

 

Справка:

ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» – одна из крупнейших компаний России, предоставляющих услугу лизинга автомобильной техники от производителя.

В рейтинге лизинговых компаний РА «Эксперт» за 2007 г. компания занимает 16-е место.

На Саммите Лидеров Бизнеса, Науки и Искусства в г. Оксфорд (Великобритания) Лизинговой компании «КАМАЗ», единственной лизинговой компании, отмеченной в 2007 году, была вручена международная награда «Европейское качество».

4 декабря 2007 года ЛК «КАМАЗ» стала лауреатом ежегодной национальной премии в области бизнеса «Компания года 2007» в номинации «Лизинговая компания»

Объем лизингового портфеля компании составляет более 22 млрд. рублей.  Реализовано свыше  12000 единиц техники.

другие новости

Войти