новости компании

28 апреля 2008 г.

Лизинговая компания «КАМАЗ» выходит на рынок Казахстана.

В апреле 2008 года первую сделку совершила ТОО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ», дочерняя компания Лизинговой компании «КАМАЗ» в Астане.

Договор с местной транспортной компанией на передачу автомобиля КАМАЗ в лизинг был заключен в рамках программы по продвижению лизинга автомобилей КАМАЗ на казахстанский рынок. Сегодня ТОО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» активно ведет деятельность в столице Казахстана - Астане. Амбициозно настроенная компания не планирует ограничиваться только столицей, лизинговый продукт КАМАЗа должен быть доступен для клиентов в любом регионе Казахстана. Для расширения своего влияния «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» планирует на базе 18 дилерских компаний ОАО «КАМАЗ» открыть свои представительства и уже обучила стандартам своей работы их сотрудников. Это позволит любому покупателю продукции ОАО «КАМАЗ» в любом регионе Казахстана воспользоваться услугой лизинга от завода-изготовителя.

Рассчитывать на достаточно быстрый успех проекта позволяют два фактора: во-первых, на рынке лизинга Казахстана наблюдается явный недостаток предложений по финансированию приобретения техники - Лизинга и Кредита; во-вторых, «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» стал первым в этой стране лизингодателем от автопроизводителя. Соответственно, он может предложить клиентам Комплексный продукт, включающий в себя: непосредственно сам Лизинг; наилучшие условия поставки техники; квалифицированную помощь в подборе наиболее подходящей модели из более чем 3000 наименований техники производства ОАО «КАМАЗ»; модернизацию техники; гарантийное обслуживание и ремонт в сети сервисных центров; «Трейд Ин» (замену старых автомобилей на новые).

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» планирует работать в Казахстане по лизинговым продуктам со всем модельным рядом ОАО «КАМАЗ», то есть с любой из более 3000 моделей грузовиков и спецтехники, с автобусами НЕФАЗ и тракторами. Уже сейчас на стадии разработки находятся более десятка лизинговых проектов на поставку техники ОАО «КАМАЗ». Согласно проекту, к 2010 году ТОО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» планирует заключить договоров на общую сумму более 51 млн. долларов США.

Войти