новости компании

5 мая 2008 г.

Лизинговая компания «КАМАЗ» провела очередной семинар по автобусам и развитию пассажирских перевозок в Зеленодольске

16 апреля ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» провела презентацию своих предложений для компаний, занимающихся перевозками пассажиров.

Презентация прошла в виде семинара, на котором обсуждались вопросы оснащения автобусами города Зеленодольска путем передачи техники в лизинг. В обсуждении приняли участие представители зеленодольских пассажирских автотранспортных предприятий, руководители города, директор казанского филиала ЛК «КАМАЗ» Рустам Буреев, начальник бюро автобусов Андрей Бондаренко и представители завода НЕФАЗ.

Специалисты ЛК «КАМАЗ» представили свои предложения предприятиям города. В ходе семинара они рассказали, как проводится работа по организации поставок автобусов для российских городов. Для этого эксперты лизинговой компании обязательно детально изучают все факторы, влияющие на работу автобусов в регионе, включая маршрутную сеть, пассажиропотоки, особенности рельефа местности и прочее. На следующем этапе рассчитывается стоимость эксплуатации автобуса, учитывая все экономические параметры вплоть до зарплат водителя и технического персонала. После такого расчета определяется оптимальное рекомендуемое количество автобусов, их класс и выставляется цена и срок лизинга, которые должны обеспечить компаниям получение прибыли от работы автобусов в течение всего срока действия договора лизинга.

Кроме того, на презентации был продемонстрирован полунизкопольный автобус НЕФАЗ-5299, уже прекрасно зарекомендовавший себя в Казани.

На гостей мероприятие произвело сильное впечатление. Глава исполнительного комитета города предложил приступить к исследованию экономических факторов работы автобусов в его регионе уже в ближайшее время.

Это уже не первый семинар, проведенный специалистами КАМАЗ-ЛИЗИНГа. Именно по такой системе проводилась работа с ПАТП Казани и она дала возможность компании в течение 2007 года заключить с казанскими предприятиями контрактов на 1,35 млрд. рублей. Серия семинаров по автобусам и развитию пассажирских перевозок будет продолжена и в 2008 году для других российских городов. Семинар в Зеленодольске был первым в этом году.

Войти