новости компании

5 июня 2008 г.

«КАМАЗ» открыл в Нижнем Новгороде новый торгово-сервисный комплекс

В мае 2008 года в Нижнем Новгороде состоялось открытие крупнейшего в России торгово-сервисного центра ОАО «КАМАЗ» площадью 1800 кв.м. Инвестиции в его строительство составили 180 млн руб. собственных средств завода. В церемонии открытия приняли участие представители компании «КАМАЗ-ЛИЗИНГ», представившие лизинговые программы, которые будут предлагаться в нижегородском комплексе.

Очередной торгово-сервисный центр (ТСК), рассчитанный на продажу всех видов и моделей автотехники «КАМАЗа» и имеющий 10 постов технического обслуживания, площадку для демонстрации автомобилей и склад запасных частей, расположен на федеральной автотрассе М-7, связывающей Москву с Казанью и Уфой. Он станет одним из лучших региональных объектов в дилерской и сервисной системе «КАМАЗа» и будет координировать продажи автомобилей КАМАЗ и запасных частей в регионе.

Здесь реализованы самые современные технологии сервисных услуг, оказываемых в течение всего срока службы автомобиля: плановое техническое и гарантийное обслуживание, текущий и капитальный ремонт, задействованы механизмы реализации автомобилей в лизинг и по схеме «Трейд ин». Внедрение в фирменную дилерскую сеть унифицированного программного продукта «АСУ-Дилер» позволит оперативно реагировать на все запросы партнеров и потребителей.

Нижегородский комплекс станет самым крупным в России по продажам автомобилей и запчастей, а также по объемам сервисного обслуживания и ремонта. До конца 2008 года «КАМАЗ» планирует удвоить продажи крупнотоннажных грузовиков и шасси для спецтехники (коммунальные машины, эвакуаторы, бетоносмесители, автофургоны) в области.

В торжественной церемонии открытия торгово-сервисного центра ОАО «КАМАЗ» приняли участие генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, вице-губернатор Нижегородской области Александр Крючков, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, директора предприятий-партнеров «КАМАЗа» в регионе, представители деловой элиты города и области.

«Наши конкурентные преимущества — это широкая дилерская сеть (130 центров в России), доступность запчастей, окупаемость грузовой техники в течение года и возможность приобретения наших автомобилей в лизинг», - отметил в своем выступлении начальник отдела компании «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» Дмитрий Терентьев. Компания предлагает специальные программы лизинга для разных групп клиентов: малый, средний и крупный бизнес. Нижегородский центр «КАМАЗа» будет продавать автомобили в лизинг на три года с предоплатой 20% от стоимости и комиссией 10% в год.

Лизинговая программа «Частник» рассчитана на индивидуальных предпринимателей, приобретающих от одного до пяти грузовиков – она осуществляется в максимально короткие сроки и с минимальным пакетом документов, предоставляемых клиентом. Лизинговый продукт «Стандарт» ориентирован на любые компании, но в основном на средний бизнес. Программа «Корпоративный продукт» нацелена на крупные компании, заинтересованные в покупке более 50 грузовиков. Также клиентам предлагается продукт «Полнооперационный лизинг». Особенностью данного продукта является комплексное исследование автопарка клиента и его транспортных нужд, выработка рекомендаций по финансовой оптимизации транспортной деятельности парка в целом. Также в продукт «Полнооперационный лизинг» входят такие дополнительные услуги как trade-in, модернизация, утилизация, полное страховое сопровождение, гарантийное и послегарантийное обслуживание «Сервисный пакет», эвакуатор на весь срок лизинга.

другие новости

Войти