новости компании

26 ноября 2008 г.

КАМАЗ-ЛИЗИНГ- высокий уровень А.rm

В октября 2008 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Группе компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» высокий уровень риск-менеджмента - A.rm.

Рейтинг надежности компании подтверждает ее способность и готовность своевременно и в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства. Для составления оценки используется модель зависимости рейтинга от факторов, характеризующих различные аспекты деятельности компании. В качестве факторов предприятия (финансово-экономический анализ) и слабо формализуемые характеристики внутреннего риска компании, определяющие ее финансовую устойчивость (качественный анализ).

Высокие оценки надежности от ведущих экспертов важны не только для руководителей, владельцев и партнеров компаний и регулирующих органов. Рейтинг характеризует возможность полного и своевременного выполнения компанией своих обязательств, а также перспективы выполнения компанией вновь возникающих обязательств с учетом возможных изменений в экономической среде. А это позволяет компании с одной стороны, получить больше возможностей для привлечения более дешевых и объемных ресурсов для развития бизнеса. С другой – добавляет плюсов при общение с потенциальными клиентами, особенно в условиях нестабильной финансовой ситуации.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» достаточно давно является одним из лидеров среди российских компаний по надежности и работе с рисками. Напомним, что в 2007 году РА «Эксперт РА» уже присваивало компании высокие оценки в этой сфере деятельности. По мнению руководителя отдела по работе с рисками Ильшата Авзалова, стабильно удерживать высокий уровень компании помогает четко сформулированная цель и детально разработанная стратегия эффективного управления рисками.

«Каждый сотрудник «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» знает свои должностные обязанности и четко выполняет их для достижения основной цели компании» – заключает специалист.

Войти