новости компании

12 декабря 2008 г.

Итоги работы Группы компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» за 10 месяцев 2008 года

Итоги работы Группы компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» за 10 месяцев 2008 года

За этот период Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» заключил 903 договора на поставку техники общей суммой более 9.2 млрд. рублей. При этом 160 договоров пришлись на долю лизинга оборудования и дорожно-строительной техники на сумму более 2,7 миллиардов.

Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» играет важную роль в продвижении автомобилей КАМАЗ. Реализация группы на российском рынке составила 9 % от всего объема продаж ОАО «КАМАЗ». По ноябрь 2008 года компания отгрузила покупателям 3449 грузовиков стоимостью 5061 миллиона рублей, 96 автобуса НЕФАЗ стоимостью 223 млн. и 401 ед. прицепной техники на сумму 193,7 миллионов.

За рассматриваемый период группой сформирован доход в 4,1 млрд.руб., прошлогодний показатель превзойден в 3 раза. Получена чистая прибыль в размере 807 млн.руб.

С февраля месяца Группа компаний "КАМАЗ-ЛИЗИНГ" начала внедрять программу поддержки субъектов дилерской сети, в рамках которой осуществляет их финансовую поддержку. Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» участвует в этой программе совместно с ОАО «КАМАЗ». Финансовая поддержка осуществляется в виде денежных займов на приобретение автомобильной техники производства КАМАЗ. В программе используются ресурсы как ОАО «КАМАЗ» так и КАМАЗ-ЛИЗИНГ на общую сумму 1,5 млрд. руб.

В октябре 2008 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Группе компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» высокую степень надежности А, и систем работы с рисками - A.rm.

Рейтинг надежности компании подтверждает ее способность и готовность своевременно и в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства. Для составления оценки используется модель зависимости рейтинга от факторов, характеризующих различные аспекты деятельности компании. В качестве предприятия (финансово-экономический анализ) и слабо формализуемые характеристики внутреннего риска компании, определяющие ее финансовую устойчивость (качественный анализ).

В 2008 году компания активно работала в рамках программы по расширению сети региональных представительств. К концу первой половины нынешнего года открыто два новых филиала в городах Сургут и Красноярск. Таким образом, с начала года Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» открыла 27 точек региональных продаж в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Кемерово, Краснодаре, Самаре, Саратове, Воронеже, Вологде, Сыктывкаре, Хабаровске, Сургуте, Ростове-на – Дону, Тюмени, Челябинске, Ревде.

За 10 месяцев этого года В Сыктывкаре было продано 4 единицы техники на сумму более 11 млн рублей компаниям «Севертранс» и «Арктик», в Воронеже компаниям «Вираж», «Богучаравтотранс» и МТС «Агросервис» получили 16 единиц техники на сумму 32 миллиона, в Красноярске по договорам лизинга «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» передал 5 единиц техники таким компании «КМК-Партнер», а также ИП Середа А.Ю., ИП Ян-Чжан Л.В. ИП Кучапин В.А. ИП Зворыгин А.А. на общую сумму 14 млн рублей. Кроме того по договорам купли-продажи было реализовано 28 единиц техники на 46 миллионов рублей. Покупателями стали «ДСК-6», «Светлолобовск» и «Спецавтотехника». В Саратовской области «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» заключил договора на передачу 33 единиц техники компаниям «Росинвест-Ойл», «Транс-Авто», «Уран» на сумму около 70 миллионов.

другие новости

Войти