новости компании

29 ноября 2011 г.

Новые КАМАЗы – на лизинговых условиях

Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» реализовала в Тюменской области проект финансирования для компании по перевозке нефтепродуктов - ООО «РусТЭК», на общую сумму по договорам финансовой аренды 59 млн. рублей.

Заключённая сделка показала, что финансовое сотрудничество двух компаний носит перспективный характер и имеет своей целью обновление автопарка по специальным условиям программы лизинга для малого и среднего бизнеса. Как известно, массовые нефтепродукты (бензин, дизельное топливо, мазут) перевозят в специализированных автомобильных цистернах и автоприцепах. Для этих целей компания «РусТЭК» приобрела в лизинг две партии автомобильной техники. В первую партию, которая ушла в Тюменскую область, вошли два автомобиля КАМАЗ-44108-6030-24, три автотопливозаправщика АТЗ 66062-13, два полуприцепа-цистерны НЕФАЗ-96742-23-03 и три прицепа-цистерны НЕФАЗ-8602-03, которые были отгружены ещё в августе месяце. В ноябре «РусТЭК» получил ещё восемь специализированных автомобилей на шасси КАМАЗ и прицепную технику.

Переданная ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» автотехника в лизинг, будет эксплуатироваться компанией ООО «РусТЭК» в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономном округе, Томской, Тюменской, Омской, Новосибирской области и Красноярском крае.

Войти