новости компании

1 августа 2012 г.

Новая техника повысит качество дорог

Группа компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» передала российско-германской компании в долгосрочную аренду машины для строительства и ремонта дорог литым асфальтом МРД К40 на шасси КАМАЗ-65201 (8х4).

Изготовителем нового спецавтомобиля и его поставщиком в сделке выступило ЗАО «Коминвест-АКМТ», одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий и давний партнёр компании «КАМАЗ». Российские дорожники впервые эксплуатируют машины данного типа. На шасси КАМАЗ-65201 (8х4) установлено оборудование для транспортировки литого асфальта модели GTK-19W производства немецкой компании AGT Altenwerder Gussasphalt Technology GmbH. Его отличительная особенность - способность не только доставлять литой асфальт к месту выполнения работ, но и производить его на месте в «полевых условиях». Причем производимый материал полностью соответствует новому ГОСТ Р 54401-2011 на литой асфальтобетон, который был принят в этом году. Подогреваемая ёмкость для литого асфальта вмещает около 8 000 литров (19 тонн) смеси. Подогрев осуществляется с помощью двух дизельных горелок, мощность каждой - 50 кВт. Привод оборудования автономный, на основе дизельного двигателя HATZ мощностью 21,6 кВт. Надёжная система контроля процессами разогрева и перемешивания позволяет получать качественные смеси литого асфальта.

В результате, качество дорог кардинально улучшается. Литой асфальт практически не имеет полостей, в рабочем состоянии пластичен и легко обрабатывается. Уплотнение, необходимое для обычной асфальтобетонной смеси, не требуется. Благодаря высокой износостойкости и отсутствию полостей, покрытия из литого асфальта более устойчивы к внешним воздействиям (таких как соль, щелочи и кислоты) и к перепадам температур (от -30 до +400С). Средний срок службы такого покрытия составляет 25-30 лет.

Войти