новости компании

29 декабря 2014 г.

ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» ответила на дестабилизацию на рынке четкими антикризисными мерами

ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» ответила на дестабилизацию на рынке четкими антикризисными мерами. Аналитики компании проработали несколько базовых сценариев развития ситуации на рынке и в стране и подготовили пакет мер при реализации каждого из сценариев.

Антикризисные меры направлены:

  • на сохранение основной линейки лизинговых продуктов без пересмотра таких параметров, как срок лизинга и размер аванса;
  • обеспечение бесперебойного финансирования новых сделок;
  • формирование качественного лизингового портфеля и отбор кредитоспособных контрагентов;
  • оптимизацию бизнес-процессов компании и увеличение эффективности ее деятельности;
  • предупреждение роста проблемной задолженности.

План поступления лизинговых платежей выполняется сегодня с опережением. Например, в ноябре было зачислено 102% от запланированной цифры, а в октябре – 122%. В разрезе сегодняшнего дня поступление платежей достигло планки 135%.

В 2015 году компания ожидает значительное снижение емкости рынка лизинга грузовой техники. Вместе с тем, как бы ни повел себя рынок, ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» готова спокойно реализовать один из разработанных сценариев. В следующем году продолжат свое действие такие продукты, как "Уверенный", "На Ваших условиях", "Автобус", "Лизинг для корпоративных клиентов", "2х2 (продукт для малого бизнеса)", "Старый друг (для постоянных и повторных клиентов)".

Справка:
Лизинговая компания КАМАЗ работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность», занимает 1-е место в рейтинге лизинговых компаний РТ по итогам 2013 года по версии сайта «Деловой квартал», имеет высший уровень клиентоориентированности – ААА (по результатам анализа компании «Новые маркетинговые решения»). Стопроцентное дочернее общество ОАО «КАМАЗ».

Войти