новости компании

29 апреля 2021 г.

ИТОГИ КВАРТАЛА ОТ «КАМАЗ-ЛИЗИНГ»

Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела итоги первого квартала 2021 года. За отчётный период было реализовано 508 автомобилей, что на 70% больше аналогичного периода прошлого года. Также клиенты «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» получили 84 прицепа. «Возможно, сравнивать с прошлым нестандартным годом не совсем правильно, но мы всегда ведем статистику и анализируем свои результаты. В этом году результат квартала в 1,7 раз лучше 2020-го года» - отметил генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков.

Среди покупателей, обновивших свои автопарки по финансовым программам Лизинговой компании «КАМАЗ»,  были представители как малого, среднего, так и крупного бизнеса из различных регионов России. В первом квартале 2021 года чаще всего приобретали седельные тягачи КАМАZ-5490, новейшие магистральные тягачи КАМАZ-54901, самосвалы и спецтехнику КАМАЗ.

Первый квартал оказался для КАМАЗ-ЛИЗИНГ насыщенным событиями. В начале года Лизинговая компания «КАМАЗ» утвердила стратегию развития на период 2021-2023гг. с планами передачи в лизинг более 14 тысяч автомобилей КАМАЗ и удержания достигнутой доли на рынке.

Также в первом квартале Лизинговая компания «КАМАЗ» подтвердила свои позиции в рэнкинге «Эксперт РА»: 1 место - в сегменте грузового автотранспорта, 12 место – в рэнкинге крупнейших лизинговых компаний РФ всех сегментов рынка лизинга среди 129 участников.

В этот же промежуток времени СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» (дочернее общество «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» в Узбекистане)  вошло в ТОП-3 рейтинга лизингодателей по объему новых лизинговых сделок в своем сегменте, по данным «Ассоциации Лизингодателей Узбекистана» за 2020 год.

Кроме того, «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» запустил новый акционный продукт «Выгодный» на приобретение тягачей КАМАЗ с прицепной техникой. Весной Лизинговая компания «КАМАЗ» продлила до 1 июля 2021 года акционный продукт «Сильный» на популярные модели самосвалов КАМАЗ. 

В 1 квартале 2021 года было подписано соглашение о намерении по поставке 1000 автомобилей КАМАZ-54901 -  флагманов модельного ряда поколения К5 - на эксклюзивных условиях между АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» и ООО «ИТЕКО Россия». Торжественная церемония передачи первых 80 современных магистральных тягачей ООО «ИТЕКО Россия» состоялась в апреле в Нижнем Новгороде на площадке автотранспортного подразделения ИТЕКО в посёлке Кудьма.

В Ташкенте состоялось выездное заседание совета директоров СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» с участием генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, топ-менеджеров автогиганта и узбекских партнеров. В ходе встречи были заслушаны итоги выполнения бизнес-плана совместным предприятием в 2020 году, утверждены план работы на 2021 год.

Лизинговая компания «КАМАЗ» и СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» приняли участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», состоявшейся в начале апреля в Ташкенте. На мероприятии были представлены узбекскому рынку новый магистральный тягач КАМАZ-54901 и газодизельный седельный тягач KAMAZ-5490 NEO. Новинки можно будет приобрести в Узбекистане уже с 1 мая 2021 года.

В апреле Лизинговая компания «КАМАЗ» и дочернее предприятие СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» приняли участие в XXIV конференции официальных дилеров ПАО «КАМАЗ» в Сочи. В рамках мероприятия «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» презентовал специальную программу для официальных дилеров ПАО «КАМАЗ» «Лизинг «Партнерский».

Подробнее с предложениями «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» можно ознакомиться на сайте www.kamazleasing.ru или по телефонам специалистов (8552) 45-27-32, 45-27-33.

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», почетного звания «Лидер лизинга», обладателем премий «RUSSIAN LEASING AWARDS» в 2017 году и «LEADER LEASING AWARDS» в 2018 г. Лауреат международной премии «LEADER LEASING AWARDS-2019» в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинга», победитель ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России-2019» в номинации «Лучшая система управления рисками организации»,лауреат Национальной премии в области лизинга «Лизинговая сделка года-2020».

Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов.

 

Войти