новости компании

12 апреля 2021 г.

КАМАZ-54901 В ЛИЗИНГ ДЛЯ «ИТЕКО»

Соглашение о намерении по поставке 1000 автомобилей КАМАZ-54901 -  флагманов модельного ряда поколения К5 – подписано на эксклюзивных условиях между АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» и ООО «ИТЕКО Россия». 

Торжественная церемония передачи первых 80 современных магистральных тягачей ООО «ИТЕКО Россия» состоялась 12 апреля в Нижнем Новгороде на площадке автотранспортного подразделения ИТЕКО в посёлке Кудьма. Открыл мероприятие с приветственной речью губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сегодня подписывается соглашение такого масштаба – о поставке 1000 автомобилей – это укрепление позиций компании «ИТЕКО» и флагманский заказ со стороны нашего регионального бизнеса для компании «КАМАЗ». «КАМАЗ» – это флагман промышленности Республики Татарстан, партнёра нашего региона, с которым у нас очень хорошие взаимоотношения. При этом «КАМАЗ» размещает большое количество заказов в Нижегородской области. Более 75 предприятий области являются подрядчиками, исполнителями, поставщиками компании «КАМАЗ». Любой заказ для «КАМАЗа» – это потенциальное размещение этого заказа здесь. В прошлом году более 100 млн рублей составила такого рода кооперация. Поэтому состоявшаяся сделка – взаимовыгодная во всех отношениях», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Соглашение о поставке тягачей «КАМАЗ» в течение 6 месяцев  подписали генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков и генеральный директор ООО «ИТЕКО Россия» Дмитрий Калашников. Точную сумму сделки стороны не разглашают. На сегодняшний день это крупнейшая партия флагманской модели тягачей, реализуемых коммерческому перевозчику.

«Прошло всего полгода, как была приобретена  первая сотня автомобилей КАМАZ-54901, и  сегодня мы передаём ещё 80 единиц этой техники. Это значит, что новейшая модель испытана партнёром в деле, оценены её преимущества, и это уже уверенный выбор, – прокомментировал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.История нашего сотрудничества подтверждает: партнёр ориентируется на современные тенденции, и мы рады оказать содействие в развитии бизнеса и повышении его эффективности. «КАМАЗ» готов и в будущем быть надёжной опорой в реализации бизнес-проектов корпорации ИТЕКО».

Руководитель ведущей российской машиностроительной компании также подчеркнул, что именно водители ИТЕКО в числе первых получают в тестовую эксплуатацию новинки линейки продукции ПАО «КАМАЗ». Так, в 2014 году компания одним из первых крупных грузоперевозчиков приобрела партию новых седельных тягачей КАМАZ-5490. С тех пор автопарк партнёра ежегодно пополняется автомобилями марки КАМАЗ, в том числе работающими на КПГ И СПГ. Благодаря успешному сотрудничеству за эти годы структура грузового парка ИТЕКО существенно изменилась:  помимо увеличения собственного автопарка произошёл переход на бренд «КАМАЗ».

- По договорённости с заводом наша компания первой проводила тестовую эксплуатацию КАМАЗ-54901, направляла на производство предложения по улучшению серийной модели, - сказал Президент Группы компаний «ИТЕКО» Евгений Бабаев. – Закономерно, что сейчас мы первыми приобретаем столь крупную партию. С учётом закупки полуприцепов, предназначенных для перевозки различных видов грузов, общая стоимость закупаемой нами техники составит около 10 млрд. рублей. 

После подписания генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин в торжественной обстановке вручил символический ключ Президенту Группы компаний «ИТЕКО» Евгению Бабаеву.

Магистральные седельные тягачи КАМАZ-54901 – первая модель нового поколения К5. Современные грузовики имеют колёсную формулу 4х2, новый рядный 6-цилиндровый двигатель KAMAЗ стандарта «Евро-5», 12-ступенчатую экономичную автоматизированную коробку передач ZF. Тягачи комплектуются кабиной шириной 2,5 м с высокой крышей и ровным полом, что позволяет водителю чувствовать себя в дальних рейсах, «как дома». Ресурс автомобилей – 1,2 млн. км пробега. Магистральные тягачи КАМАZ-54901 ООО «ИТЕКО Россия» планирует использовать для перевозки различных грузов по всей России.

Напомним, что сотрудничество «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» и ООО «ИТЕКО Россия» началось в 2014 году. «ИТЕКО» является корпоративным клиентом ПАО «КАМАЗ» и первым крупным эксплуатантом КАМАZ-5490 и КАМАZ-54901. ООО «ИТЕКО Россия» основано в 2004 году. Компания входит в ТОП-3 крупнейших перевозчиков РФ. Основное направление деятельности предприятия - междугородные и международные перевозки грузов автомобильным транспортом. Сегодня «ИТЕКО» имеет 78 представительств и филиалов в городах России. Компания является членом Российского автотранспортного союза, Национальной газомоторной ассоциации, Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков, Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС). Эта сделка стала крупнейшей в истории «ИТЕКО» и Нижегородской области.

Подробнее с предложениями «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» можно ознакомиться на сайте www.kamazleasing.ru

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», почетного звания «Лидер лизинга», обладателем премий «RUSSIAN LEASING AWARDS» в 2017 году и «LEADER LEASING AWARDS» в 2018 г. Лауреат международной премии «LEADER LEASING AWARDS-2019» в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинга», победитель ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России-2019» в номинации «Лучшая система управления рисками организации»,лауреат Национальной премии в области лизинга «Лизинговая сделка года-2020».

Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов.

                                   

 

Войти