новости компании

3 октября 2019 г.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» - С ЗАБОТОЙ О СТАРШЕМ ПОКОЛЕНИИ

В Международный день старшего поколения и в рамках благотворительного проекта «Заботливое сердце» коллектив «Лизинговой компании «КАМАЗ» поздравил своих подопечных. Новым визитом к подшефным пенсионерам сотрудники «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» отметили декаду пожилых людей, которая традиционно проходит с 1 по 10 октября, и вручили им продуктовые наборы.

Встречи с  одинокими ветеранами, пенсионерами, инвалидами,  людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию стали для компании доброй традицией: в декабре проекту исполняется 12 лет, а самой лизинговой компании – 17 лет.   

Впервые  благотворительная акция  «Заботливое сердце»  появилась в декабре 2007 года под руководством  основателя и первого Генерального директора «Лизинговой компании «КАМАЗ» Альфии Когогиной. В список подшефных были включены как пенсионеры КАМАЗа, так и пожилые люди, работавшие на предприятиях города.  Изначально проект планировался в формате одноразовой акции, но успешно реализовав его, работники «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» приняли решение продолжать навещать и уделять внимание тем, кто в этом действительно нуждается, каждый год: на День Победы и Международный день пожилых людей. Помогать пенсионерам и инвалидам города, половина из которых – ветераны труда «КАМАЗа», регулярно выделяя собственные средства и приобретая на них продуктовые наборы, лично посещать всех подшефных – теперь закрепившаяся традиция. Для пенсионеров такие встречи - это ещё и возможность узнать о положении дел на КАМАЗе, многие из них трудились в компании не один год. Подарок  к празднику  с гостинцами ветеранам получить приятно, но гораздо важнее перекинуться словечком с давними знакомыми, рассказать о своих проблемах.

 «Лизинговая компания «КАМАЗ» планирует продолжать осуществлять шефство над пенсионерами города и ветеранами труда ПАО «КАМАЗ», развивать проект «Заботливое сердце» и проводить благотворительные акции.

Следующая встреча с подшефными состоится  по традиции накануне Дня Победы 9 мая.

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетных званий «Лидер лизинга», лучшей лизинговой компании в номинации «За вклад в развитие российского рынка лизинга» премии «RUSSIAN LEASING AWARDS» в 2017 году и «LEADER LEASING AWARDS» в 2018 г. Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов. Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

 

 

Войти