новости компании

7 апреля 2021 г.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» и СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» НА ВЫСТАВКЕ «ИННОПРОМ» В УЗБЕКИСТАНЕ

 

Лизинговая компания «КАМАЗ» и СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» (дочернее общество «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» в Узбекистане) принимают участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая проходит с 5 по 7 апреля в Ташкенте. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. Крупнейшая выставка призвана стать платформой для выхода международных и российских компаний на рынок Узбекистана и Центральной Азии.

В масштабной деловой программе приняла участие делегация ПАО «КАМАЗ» – в лице генерального директора Сергея Когогина, генерального директора АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрея Гладкова и других руководителей компании. Открыли мероприятие заместитель премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей - министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В рамках своего визита представители КАМАЗ провели презентацию новых моделей тягачей - КАМАZ-54901-004-92 и КАМАZ-5490-802-DC. Новинки - магистральный тягач КАМАZ-54901 и газодизельный седельный тягач KAMAZ-5490 NEO можно будет приобрести уже с 1 мая 2021 года, в официальных дилерских центрах UzAuto TRAILER. Кроме того, компания «КАМАЗ-ЛИЗИНГ Узбекистан» разработала специальную программу лизинга для реализации представленной техники.

Напомним, что в декабре 2019 года Лизинговая компания «КАМАЗ» и ООО «UzAutoTrailer» зарегистрировали совместную лизинговую компанию ООО «KAMAZ ASIA LEASING» в Узбекистане. Сегодня предприятие предлагает комплексный продукт в режиме «одного окна» при приобретении автомобилей КАМАЗ в лизинг от производителя, включая страхование, установку телематического оборудования.

«Иннопром» – это крупнейшая выставка, организуемая Правительством Российской Федерации, нацеленная на совместное продвижение передовых технологий и современных разработок в разных отраслях экономики. Мероприятие впервые проводится в Узбекистане.

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», почетного звания «Лидер лизинга», обладателем премий «RUSSIAN LEASING AWARDS» в 2017 году и «LEADER LEASING AWARDS» в 2018 г. Лауреат международной премии «LEADER LEASING AWARDS-2019» в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинга», победитель ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России-2019» в номинации «Лучшая система управления рисками организации»,лауреат Национальной премии в области лизинга «Лизинговая сделка года-2020».

Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов.

 

СП ООО «KamazAsiaLeasing» создано в 2019 году при участии ПАО «КАМАЗ», крупнейшего российского производителя большегрузной техники, ООО «UzAuto TRAILER» и АО «Лизинговая компания «КАМАЗ». Компания предлагает финансовые услуги по лизингу грузовых автомобилей «КАМАЗ» и прицепной техники, производимых «UzAuto TRAILER», по программе «Лизинг от производителя», включающей страхование и установку телематического оборудования. Занимает 1 место среди лизинговых компаний в сегменте грузового автотранспорта.

 

 

 

 

 

 

Войти