новости компании

1 марта 2018 г.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» ПЕРЕДАЛ В ЛИЗИНГ ООО «СТАВРОПОЛЬ АВТО-ТРАНС» 200 ЕДИНИЦ АВТОТЕХНИКИ

20180301-2

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» профинансировал покупку 200 единиц автотехники КАМАЗ компании «Ставрополь Авто-Транс» при поручительстве «Глобал Логистик Транспорт». Сделка является продолжением заключенного ранее на выставке «Комтранс-2017» соглашения о намерениях.

Постоянному клиенту «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» переданы 100 автомобилей KAMAZ-5490 NEO белого цвета и 100 полуприцепов ТОНАР. Лизинговая компания «КАМАЗ» финансирует приобретение автотехники ООО «Ставрополь Авто-Транс» третий год подряд. За это время в адрес крупной транспортной компании было отгружено более 500 единиц автотехники КАМАЗ. Поставщиками техники выступили: ООО «Союз 21-Регион» - официальный дилер ПАО «КАМАЗ» в Чувашии, ООО «Навигатор Плюс» - официальный дилер автогиганта в Ставропольском крае.

KAMAZ-5490 NEO, ставший предметом лизинга, - магистральный тягач, завоевавший большую популярность на российском рынке и представляющий собой модернизированную версию флагмана нового модельного ряда. Внесённые в конструкцию изменения, направленные на  повышение производительности, надёжности и удобства эксплуатации, позволили значительно улучшить потребительские свойства новинки. Приобретенные автомобили оснащены двигателем Daimler OM457LA (Евро-5) мощностью 401л.с., кабиной Daimler с пружинной подвеской и спальным местом, системой нейтрализации отработанных газов (AdBlue),  автоматизированной коробкой передач ZF AsTronic, задним мостом Daimler HL6, системой контроля за давлением и температурой в шинах Continental TURE FLEET.

Автомобили оформлены с применением субсидии по государственной программе «Российский тягач»,  предполагающей скидку 12,5% на авансовый платеж. Полуприцепы переданы по программе льготного лизинга строительно-дорожной и коммунальной техники, согласно условиям которой клиентам предоставляется субсидия в размере до 10% от цены техники-предмета лизинга.

Для ООО «Ставрополь Авто-Транс» (GLT) это уже не первая покупка автомобилей марки КАМАZ в лизинг от производителя. Компания-лизингополучатель – одна из крупнейших транспортно-экспедиционных компаний России с географией предоставления услуг на территории всей страны. ООО «Ставрополь Авто-Транс» предоставляет услуги в сфере логистики уже более 20 лет, динамично развивается на российском рынке грузоперевозок. Сегодня компания активно расширяется, открывая новые филиалы по всей России. 

 

Справка

Лизинговая компания «КАМАЗ»  работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетного звания "Лидер лизинга" премии  "RUSSIAN LEASING AWARD-2017". В декабре 2017 года получена благодарность Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы РФ. Входит в ТОП-10 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, по итогам 9 месяцев 2017 года (согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА»).

Войти