новости компании

22 декабря 2017 г.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» ПОДВЕЛ ИТОГИ ПО РАБОТЕ С ГОСПРОГРАММАМИ

20171222

Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела итоги по работе с госпрограммами. За период действия программ государственной поддержки автолизинга клиенты «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» приобрели свыше 2 тысяч единиц автотехники на сумму более 7 миллиардов рублей.

Программа «Льготный лизинг» впервые принята Правительством России в 2015 году.  В мае 2017 года она была продлена, а в июле стартовали программы Минпромторга «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело». В соответствии с новыми госпрограммами объем скидки первого платежа увеличился с 10% до 12,5% от стоимости колесного транспортного средства.

Лидерами продаж стали самосвалы КАМАZ-65115 и КАМАZ-6520, седельные тягачи КАМАZ-5490 и автобусы НЕФАЗ. КАМАZ-65115 – самый популярный представитель транспортного семейства автомобилей КАМАZ. Применяется практически во всех отраслях хозяйства. КАМАZ-6520 – самосвал, имеющий 400-сильный двигатель КАМАZ экологического стандарта Евро-4, который в паре с трансмиссией ZF16 обеспечивает самосвалу высокую динамику и отличные эксплуатационно-ходовые качества. Приобретаемый КАМАZ-5490 имеет комфортабельную кабину, экономичный двигатель Daimler мощностью 401 или 428 лошадиных сил, механическую и автоматизированную коробку передач ZF, гипоидные мосты Daimler. Наработанный опыт и применение современных узлов и агрегатов позволили создать оптимальный для российских дорожных и климатических условий тягач с высоким уровнем надёжности и комфорта. Современные автобусы НЕФАЗ оснащены двигателями, работающими как на дизельном, так и газовом топливе – метане. Также техника оборудована системой ECAS (регулирование уровня пола). Популярные городские автобусы имеют аппарель и площадку для инвалидной коляски, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ»  работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетного звания "Лидер лизинга" премии  "RUSSIAN LEASING AWARD- 2017". Входит в ТОП-10 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, по итогам 9 месяцев 2017 года (согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА»).

Войти