новости компании

2 марта 2021 г.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ «АВТОПРОМ И АВТОМОБИЛЬНЫЙ РЫНОК - МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ»

Лизинговая компания «КАМАЗ» приняла участие в онлайн круглом столе «Автопром и автомобильный рынок - меры поддержки». Мероприятие  организовало издание «Деловой Петербург».

В ходе встречи эксперты - лизинговые компании, банки, а также представители Ассоциации РОАД, ТПП,  Фонда развития промышленности, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, Союза промышленников и предпринимателей - обсудили меры господдержки 2020 года, их результаты на рынке лизинга, эффективность с точки зрения поддержки авторынка, также выделили направления, требующие большего внимания со стороны госвласти, отметили перспективы на 2021 год.

Участники рынка надеются, что объем выделенных средств субсидирования на 2021 год будет увеличен - тогда удастся не только удержать рынок от падения, но возможно и улучшить положение дел в отрасли.

«Рынок лизинга грузовых автомобилей практически сохранил свою емкость – падение в 2020-м составило около 1%. Рынок тяжёлых грузовых автомобилей сократился примерно на 6%», - отметила в своем выступлении Директор по рекламе и продвижению Елена Аливасова.

В «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» предполагают, что и продажи тяжелых грузовых автомобилей в целом, и сегмент лизинга такой техники в 2021 году покажут сдержанный рост, при условии продолжения программ госсубсидирования отрасли. «Крайне важно, чтобы меры поддержки работали. Субсидии помогают не только рынку лизинга, но и рынку автомобилей в целом» — сообщила Елена Аливасова, директор по рекламе и продвижению АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

 

Подробнее с предложениями Лизинговой компании «КАМАЗ» можно ознакомиться на сайте www.kamazleasing.ru и по телефонам специалистов (8552) 45-27-32; 45-27-33

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетного звания «Лидер лизинга», обладателем премий «RUSSIAN LEASING AWARDS» в 2017 году и «LEADER LEASING AWARDS» в 2018 г. Лауреат международной премии «LEADER LEASING AWARDS-2019» в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинга», победитель ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России-2019» в номинации «Лучшая система управления рисками организации»,лауреат Национальной премии в области лизинга «Лизинговая сделка года-2020».

Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов.

 

Войти