новости компании

18 февраля 2016 г.

КАМАЗ-ЛИЗИНГ снова укрепил свои позиции на рынке

КАМАЗ-ЛИЗИНГ снова укрепил свои позиции на рынке

Группа компаний КАМАЗ-ЛИЗИНГ увеличила свою долю на рынке лизинга автомобилей КАМАЗ с 17% до 26% по сравнению с прошлым годом. Что касается рынка лизинга грузовиков 14-40 тонн всех марок (сегмент, в котором работает КАМАЗ), то здесь доля КАМАЗ-ЛИЗИНГ удвоилась, показав рост с 7% до 13%.

Рынок лизинга грузовиков 14-40 тонн в 2015 году упал примерно в 2,4 раза по сравнению с 2014 годом – с 20 до 8,4 тысяч грузовиков. Рынок лизинга техники КАМАЗ – единственный сегмент, в котором работает лизинговая компания «КАМАЗ», сократился вдвое – с 8,3 до 4 тысяч единиц автотехники. Экономическая ситуация для многих компаний стала фатальной – с рынка лизинга ушли несколько игроков, чье место заняли более сильные компании. То же касается и рынка грузовой техники. По данным регистраций доли иностранных производителей стремительно падают, освобождая место отечественным автомобильным брендам.

 

ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ», справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность». Входит в ТОП-10 лизинговых компаний России согласно предварительному рэнкингу рейтингового агентства «Эксперт РА» по итогам 2015 года, занимая 9 место.  Доля на рынке лизинга грузовой техники КАМАЗ составляет 26%, на рынке лизинга грузовых автомобилей всех марок -  13 %. Стопроцентное дочернее общество ПАО «КАМАЗ».

ООО «КАМАЗ-ЛИЗИНГ-Сервис» является официальным дилером ПАО «КАМАЗ» и 100% дочерним обществом АО «Лизинговая компания «КАМАЗ». Создана специально для работы с крупными российскими предприятиями, корпоративными клиентами, а также другими организациями всех отраслей экономики, использующими в работе грузовые автомобили

другие новости

Войти