новости компании

3 мая 2018 г.

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» ТОРЖЕСТВЕННО ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ КАМАЗА

001Накануне 73-й годовщины великой Победы сотрудники «Лизинговой компании «КАМАЗ» поздравили пенсионеров и ветеранов труда ПАО «КАМАЗ» с Днем Победы. В ежегодном торжественном мероприятии приняла участие основатель и первый Генеральный директор «Лизинговой компании «КАМАЗ», ныне депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

002В своей торжественной речи Альфия Гумаровна обратилась к молодому поколению: «Для того чтобы дети выросли, реализовались, провели полноценную счастливую жизнь, в нашем большом доме должен быть мир. Александр Солженицын когда-то написал: «Если духовные силы нации иссякнут, то никакое наилучшее государственное устройство, никакая промышленная политика не спасут нацию от гибели, ибо с гнилым нутром дерево не живёт». Эти слова как будто обращены к нам, к нашему поколению, призывают искать источники, где можно черпать силу нации. Я считаю, сила именно в великих победах наших дедов и прадедов, в нашей славной истории. Именно это нас поддерживает и побуждает идти вперёд». Также в своем обращении Альфия Когогина предложила присутствующим дать себе слово, что мы никогда не забудем историю этой войны, что будем отстаивать правду о великой Победе, хранить её и передавать детям. Ведь народ, который не помнит прошлого, не имеет будущего. Альфия Гумаровна пожелала старшему поколению крепкого здоровья, оптимизма, мирного неба над головой, тепла и заботы родных и близких и выразила благодарность Лизинговой компании «КАМАЗ» за сохранение доброй традиции.

003Дружный коллектив «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» уже одиннадцатый год помогает своим подшефным в рамках благотворительного проекта «Заботливое сердце», включающим поздравление ветеранов с Днем пожилых людей за счет собранных сотрудниками средств и Днем Победы. По словам заместителя генерального директора – финансового директора АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Ильшата Авзалова, «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» планирует продолжать осуществлять шефство над пенсионерами города и ветеранами труда ПАО «КАМАЗ», развивать проект «Заботливое сердце» и проводить благотворительные акции. Впереди у «Лизинговой компании «КАМАЗ» множество планов и задач. Но в погоне за успехом заботливые сердца сотрудников «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» всегда помнят тех, кто так нуждается в их чутком внимании.

В рамках торжественного мероприятия для ветеранов войны, труда и производства прошел  благотворительный обед с концертной программой, по окончании которого подшефным были вручены продуктовые наборы.

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ»  работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетного звания «Лидер лизинга» премии  «RUSSIAN LEASING AWARD-2017». В декабре 2017 года получена благодарность Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы РФ. Входит в ТОП-10 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, по итогам 2017 года (согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА»).

Войти