новости компании

6 апреля 2015 г.

КАМАЗ-ЛИЗИНГ торжественно передал автотехнику КАМАЗ компаниям Акрон Холдинг

В начале апреля в Тольятти состоялось торжественное мероприятие по передаче завершающей партии автотехники КАМАЗ в лизинг компаниям, входящим в состав Акрон Холдинг. ОАО «КАМАЗ» в торжественной церемонии представляли Олег Ершов – директор по лизингу и развитию продаж ОАО «КАМАЗ» - генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» и Дмитрий Курамшин - директор «КРАН центр «КАМАЗ». От Акрон Холдинг присутствовал председатель совета директоров компании Павел Морозов. В мероприятии также принял участие генеральный директор завода спецавтотехники «Транслес» Павел Фирсов.

Сделка была совершена по лизинговой программе «Для корпоративных клиентов» с авансом в 20% и сроком лизинга 36 месяцев.

Лизинговая компания «КАМАЗ» - стопроцентное дочернее общество ОАО «КАМАЗ», работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность», имеет высший уровень клиентоориентированности – ААА, входит в рэнкинг рейтингового агентства «Эксперт РА» «Топ-30 лизинговых компаний России 2014».

Акрон Холдинг - один из крупнейших независимых ломозаготовительных холдингов России, объединяет более 20 производственных компаний, расположенных на территориях Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Нижегородской, Саратовской, Ростовской, Московской областей, республик Татарстан и Башкортостан. Ломоперерабатывающая сеть насчитывает более 70 производственно-складских центров.

50 ломовозов на шасси КАМАZ-65115 в комплектации с краноманипуляторной установкой, переданные в рамках сделки, были собраны заводом спецавтотехники «Транслес». Основным предметом деятельности завода является лесовозная техника и прицепная техника, создаваемая с применением специализированных систем автоматизированного проектирования и расчетных программ, разработанных в ЦНИИМЭ.

Поставщиком в сделке выступил «КРАН центр «КАМАЗ» - одно из немногих предприятий в стране, которое предлагает клиентам краноманипуляторные установки из России, Австрии (Palfinger), Италии (FASSI, PM), Швеции (HIAB), Японии (UNIC) и Кореи (DongYang, Soosan, Kanglim). В 2015 году компания «КРАН центр «КАМАЗ» вошла в состав международного концерна PALFINGER, став совместным предприятием PALFINGER и ОАО «КАМАЗ».

Войти