новости компании

1 февраля 2019 г.

«ЛИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ «КАМАЗ» ПОДВЕЛА ИТОГИ 2018 ГОДА

«Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела итоги года. В 2018 году «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» показал абсолютный рекорд за все 16 лет своей деятельности по реализации автомобилей КАМАЗ в лизинг. К своим владельцам отправилось около 3000 грузовиков вместо запланированных 1900. Доля «Лизинговой компании «КАМАЗ» в общих продажах КАМАЗа на Российском рынке за 2018 год составила более 10%. В течение года существенную поддержку оказала государственная субсидия Минпромторга.

Кроме того, в прошлом году «Лизинговая компания «КАМАЗ»  вошла в пятерку лидеров рынка лизинга в своем сегменте  по показателю «объем лизингового портфеля», согласно рэнкингу за 9 месяцев 2018 года, опубликованному «Экспертом РА». В 2018 году лизинговый портфель «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» вырос почти вдвое и на сегодняшний день составляет 24 млрд. рублей.

«Лизинговая компания «КАМАЗ»  стала лауреатом II международной премии LEADER LEASING AWARDS в номинации «За вклад в развитие российского рынка лизинга». Премия была вручена в Москве в рамках I международной Ассамблеи  «ЛИЗИНГ ЕВРАЗИЯ», организованной некоммерческим партнерством «Лизинговый Союз», подкомитетом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по лизингу.

В 2018 году «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» дважды обновил продуктовый портфель. Первая продуктовая линейка основывалась на разделении продуктов и условий лизинга в соответствии с размером бизнеса лизингополучателя. Отдельные условия были представлены для малого, среднего и крупного бизнеса. После второго обновления «Лизинговая компания «КАМАЗ» предложила рынку единую программу «Лизинг от производителя», одинаково выгодную как для представителей  малого, так и для участников среднего бизнеса. Работу с корпоративными клиентами компания перевела на исключительно индивидуальный подход. Также остались частью продуктовой линейки предложения по аренде изъятой из лизинга техники и специальный продукт для дилерской сети ПАО «КАМАЗ» «Лизинг оборудования».

Продолжилась работа по перестройке бизнес-процессов компании. Сократилось время рассмотрения и оформления лизинговой сделки. «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» внедрил систему «Электронный лизинг», позволяющую значительно ускорить обмен документами между лизинговой компанией и клиентом, вне зависимости от географической принадлежности последнего. В рамках ускорения рассмотрения документов было создано предложение для МСБ  - «Экспресс-проверка» для сделок с суммой договора не выше 15 миллионов. Полная проверка лизингополучателей стала занимать всего  один день. 

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» продолжил реализовывать стратегию регионального развития. В 2018 году открылись филиалы компании в крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске.

В течение года «Лизинговая компания «КАМАЗ» тесно сотрудничала с официальными дилерскими центрами ПАО «КАМАЗ», представленными во всех регионах России, обеспечивая доступность лизинга от производителя в любой точке страны. Для укрепления качества своего присутствия в регионах «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» провел ряд обучающих семинаров для дилеров ПАО «КАМАЗ», где докладчики наглядно показали преимущества лизинга от КАМАЗа перед предложениями конкурентов.

Кроме того, в прошлом году «Лизинговая компания «КАМАЗ» модернизировала интернет-сайт. Новый ресурс отвечает самым современным техническим требованиям, имеет максимально удобный и понятный интерфейс, позволяющий пользователям легко найти необходимую информацию, задать вопросы, оставить заявку, сделать расчёт по интересующей технике для приобретения в лизинг от производителя, оставаясь на главной странице, а также обратиться компанию, выбрав из целого ряда способов наиболее удобный.

Напомним, что «Лизинговая компания «КАМАЗ» образована крупнейшим российским производителем грузовой техники. Сегодня «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА». При этом, в отличие от других игроков,  компания работает в единственном сегменте рынка лизинга, реализуя только автотехнику КАМАЗ и его дочерних предприятий. На сегодняшний день «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» - признанный представитель бренда «КАМАЗ» на рынке лизинга.

Подробнее с программами лизинга от КАМАЗа можно ознакомиться на сайте компании  www.kamazleasing.ru и по телефонам специалистов (8552) 45-27-32; 45-27-33

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетных званий «Лидер лизинга», лучшей лизинговой компании в номинации «За вклад в развитие российского рынка лизинга» премии «RUSSIAN LEASING AWARD» в 2017 и 2018 гг. Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов. Входит в ТОП-5 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

 

 

Войти