новости компании

12 декабря 2014 г.

Лизинговая компания «КАМАЗ» выиграла тендер на поставку техники в г.Волгоград

Лизинговая компания «КАМАЗ» приняла участие и выиграла тендер (электронный аукцион), объявленный Департаментом городского хозяйства администрации г.Волгограда, на покупку коммунальной техники в количестве 47 единиц.

        До конца 2014 года Лизинговая компания «КАМАЗ» совместно с волгоградским дилером КАМАЗа ООО «АвтоТехЦентр» передаст Департаменту городского хозяйства Волгограда 47 автомобилей, среди которых 25 комбинированных дорожных машин ЭД-405А на шасси КАМАZ-65115, 2 комбинированных дорожных машины КДМ-316 на шасси КАМАZ-65115, 2 подметально-вакуумных машины ЭД-244КМ BUCHER-SCHORLING CITYFANT на шасси КАМАZ-53605, а также другая коммунальная техника.   
       Гарантийное и постгарантийное обслуживание будет осуществлять ООО «АвтоТехЦентр» как официальный представитель ОАО «КАМАЗ» в Волгоградской области.
  

        Подметально-вакуумная машина ЭД-244КМ на базе двухосного шасси КАМАZ-53605  - многофункциональная дорожная машина,  разработанная для круглогодичного выполнения работ по содержанию автомобильных дорог и городских улиц.
         В зимний период автомобиль предназначен для патрульной и скоростной снегоочистки, распределения противогололедных материалов на проезжей части, в том числе увлажненных и жидких химических реагентов. В летний период машина используется для сметания мусора, мойки дорожного полотна, элементов обстановки пути и дорожных знаков.
        ЭД-405А на базе трехосного самосвала КАМАZ-65115 является популярной машиной для всесезонного обслуживания скоростных автодорог и автомагистралей с твердым покрытием. Богатый выбор комплектаций позволяет подобрать оптимальный вариант для выполнения комплекса задач. Автомобиль может быть оснащен автоматической системой управления навесным оборудованием. Управление навесным оборудованием осуществляется из кабины водителя непосредственно при движении автомобиля.
         Производителем ЭД-244КМ и  ЭД-405А на шасси KAMAZ является холдинг  Меркатор. Компания основана в 1998 году и занимается проектированием, производством и комплексными поставками дорожной, коммунальной, строительной, аэродромной спецтехники и оборудования.

         Комплексная дорожная машина КДМ-316 на шасси КАМАZ-65115 с двигателем Евро-4 предназначена для зимнего и летнего содержания автодорог. Всесезонность использования и многофункциональность в сочетании с высокой надежностью обеспечивают высокую эффективность ее применения дорожниками. В зимний период автомобиль выполняет комплекс работ по содержанию дорог, летом может оборудоваться комплектом поливомоечного оборудования или оборудования для ямочного ремонта.
         Производитель этой коммунальной машины - ЗАО «ПО «Ирмаш», один из крупнейших российских производителей оборудования для ямочного ремонта, единственный отечественный завод, выпускающий комплексные дорожные машины с тремя комплектами сменного оборудования (оборудование для зимнего содержания дорог; оборудование для ямочного ремонта и поливомоечное оборудование), а также гусеничные и колёсные асфальтоукладчики.

         Также производителями поставляемой техники являются  ЗАО «Дормаш» - один из крупнейших отечественных разработчиков и изготовителей дорожно-строительной техники, применяемой в 40 странах мира; ОАО «Амкодор» - ведущее предприятие по производству дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники и оборудования; ООО «Михневский ремонтно-механический завод» - один из ведущих поставщиков Северо-западного региона, выпускающий технику для строительства, ремонта дорог и работы в сельском хозяйстве.

Войти