новости компании

23 декабря 2014 г.

Лизинговой компании «КАМАЗ» 12 лет

Сегодня исполняется 12 лет со дня основания Лизинговой компании «КАМАЗ».

Стопроцентное дочернее общество ОАО «КАМАЗ», ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ», выросла из небольшого подразделения материнской компании и работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года. КАМАЗ-ЛИЗИНГ  является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», занимает 1е место в рейтинге лизинговых компаний РТ по итогам 2013 года по версии сайта «Деловой квартал», имеет высший уровень клиентоориентированности – ААА (по результатам анализа компании «Новые маркетинговые решения»), является обладателем международной награды «Европейское качество» (2007 г., Оксфорд, Великобритания), награждена дипломом «Наиболее динамичная лизинговая компания года» по итогам конкурса «Финансовая элита России» (2006 год).
На сегодняшний день ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» имеет долю на рынке лизинга КАМАЗов 15%, доля на рынке лизинга грузовой техники составляет 6,2%, что в 1,5 раза превышает показатель прошлого года.
Продуктовый портфель компании до декабря 2014 года состоял из 9 продуктов, разработанных с учетом особенностей различных клиентов. Среди них есть уникальные, не имеющие аналогов на рынке.
2014 год ознаменовался для компании несколькими яркими событиями: был проведен автопробег «Юбилейный» по 10 городам России, в котором ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» выступила соорганизатором, подготовлена сделка по передаче в лизинг от производителя 50 магистральных тягачей KAMAZ-5490 по программе «Специальный», это самая крупная сделка года на КАМАЗе по продаже новых тягачей; выиграно более 10 тендерных проектов на поставку техники, в том числе по поставке ФГУП «Почта России», разработаны и реализованы новые продукты «Специальный» и «Утилизация+Лизинг». В условиях нестабильной ситуации на рынке компания чувствует себя устойчиво и  планирует выполнить показатели бизнес-плана на 100%.

Войти