новости компании

17 сентября 2020 г.

МЕЖДУ ВЭБ.РФ И КАМАЗ-ЛИЗИНГ ПОДПИСАН КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР

 

Сегодня в Ташкенте ООО «KAMAZ ASIA LEASING» (дочернее общество АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» в Узбекистане) подписало кредитный договор по финансированию приобретения автомобильной и специальной техники марки КАМАЗ в Республике Узбекистан. Со стороны ВЭБ.РФ документ подписал заместитель председателя ВЭБ.РФ Даниил Алгульян, со стороны «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» – генеральный директор ООО «KAMAZ ASIA LEASING» Феруз Ибрагимов. Подписание прошло в присутствии генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и председателя государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова.

В рамках кредитной сделки предполагается открытие ВЭБ.РФ кредитной линии с лимитом выдачи 12,5 млн евро в целях финансирования приобретения около 250 единиц автомобильной и специальной техники марки КАМАЗ, собранной на мощностях компании ООО «UzAutoTRAILER» из узлов и агрегатов российского производства. Техника предназначается для передачи в лизинг узбекским компаниям.

 «Деловые связи ПАО «КАМАЗ» с Республикой Узбекистан имеют свою многолетнюю историю. Мы надеемся, что с развитием новых проектов это ценное для нас партнёрство обретёт новые грани развития и откроет для обеих сторон новые перспективы», – отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Также в рамках официальных встреч с участием генерального директора ПАО «КАМАЗ», предпринимателей и представителей органов власти Узбекистана обсуждались ключевые направления и реализация проектов российско-узбекского сотрудничества в сфере электроэнергетики, транспорта, нефтегазового сектора, водоснабжения, добычи и переработки нефти.

Напомним, что в декабре 2019 года Лизинговая компания «КАМАЗ» и ООО «UzAutoTrailer» зарегистрировали совместную лизинговую компанию ООО «KAMAZ ASIA LEASING» в Узбекистане. Сегодня предприятие предлагает комплексный продукт в режиме «одного окна» при приобретении автомобилей КАМАЗ в лизинг от производителя, включая страхование, установку телематического оборудования.

Подробнее с предложениями «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» можно ознакомиться на сайтах www.kamazleasing.ru, www.kamazleasing.uz, а также на телеграм-канале https://t.me/kamaz_leasing.

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетных званий «Лидер лизинга», лучшей лизинговой компании в номинации «За вклад в развитие российского рынка лизинга» премии «RUSSIAN LEASING AWARDS» в 2017 году и «LEADER LEASING AWARDS» в 2018 г. «КАМАЗ-ЛИЗИНГ»  - лауреат международной премии «LEADER LEASING AWARDS-2019» в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинга», победитель ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России-2019» в номинации «Лучшая система управления рисками организации». Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов. Входит в ТОП-3 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

другие новости

Войти