новости компании

2 февраля 2021 г.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ГОДА ОТ «КАМАЗ-ЛИЗИНГ»

Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела предварительные итоги своей деятельности за 2020 год. За 12 месяцев «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» реализовал почти 4400 автомобилей КАМАЗ и более 2650 прицепов. Чистая прибыль компании в 2020 году составила 392 миллиона рублей. Лизинговый портфель за текущий год увеличился до 65,8 миллиардов рублей.

«Мы отработали прошедший год на уровне, сопоставимом с 2019м. А 2019й - лучший в истории нашей компании по реализации в лизинг» - отметил генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков.

Кроме того, «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» занял первое место по объему лизингового портфеля в сегменте грузового автотранспорта, согласно опубликованным данным рейтингового агентства «Эксперт РА» по итогам девяти месяцев.

В 2020-м году «Лизинговая компания «КАМАЗ» стала лауреатом Национальной премии в области лизинга «Лизинговая сделка года 2020» в номинации «За развитие лизинга за рубежом». Поводом послужило открытие в Узбекистане СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» и реализация первых сделок с автомобилями КАМАЗ. 

Также в прошлом году Лизинговая компания «КАМАЗ» утвердила новую Стратегию развития 2021-2023гг. Среди задач на указанный период: реализация более 14 тыс. автомобилей КАМАЗ,  сохранение доли на рынке лизинга грузовых автомобилей КАМАЗ, увеличение лизингового портфеля до 90 млрд. руб. и выручки до 27 млрд. руб. Компания планирует сохранить статус «Компания №1» на рынке лизинга грузовых автомобилей марки КАМАЗ.

6 июля 2020 года «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» передал в лизинг первый флагман российского автопроизводителя КАМАZ-54901 реальному клиенту ООО «Интермодальная транспортировка «КАМАЗ» (ранее эти модели передавались в опытную эксплуатацию).

Среди знаковых событий 2020 года также можно отметить подписание СП ООО «KAMAZ ASIA LEASING» (дочернее общество АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» в Узбекистане) в Ташкенте кредитного договора с ВЭБ.РФ по финансированию приобретения автомобильной и специальной техники марки КАМАЗ в Республике Узбекистан.

В 2020-м году «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» предлагал своим клиентам  целый ряд лизинговых продуктов и спецпредложений: акции   «Лови удачу!» и «Самосвал на спецусловиях», программу для постоянных клиентов «Старый друг», продукт «Аренда», уникальное предложение для приобретения новейшей линейки К5 КАМАZ-54901. Также в течение года Лизинговая компания «КАМАЗ» предоставляла скидки по условиям программ госсубсидирования. Собственные программы оказались востребованными как крупным, так и малым, средним бизнесом. По итогам года доля МСБ в общем объеме нового бизнеса «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» достигла уровня 80%.

Несмотря на сложности, Лизинговая компания «КАМАЗ» не свернула свой социально-благотворительный проект «Заботливое сердце». Более того, «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» сделал дополнительную доставку, решив всем коллективом компании поддержать своих подшефных. 

В 2020-м году «Лизинговая компания «КАМАЗ» усовершенствовала личный кабинет клиента, предоставив автоматический доступ без дополнительной регистрации на сайте.

В прошлом году «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» перешел на электронные полисы КАСКО для своих клиентов.

«Важно отметить техническую и цифровую готовность компании к событиям весны 2020-го. Мы плавно перевели взаимодействие с клиентами на удаленный формат» - отметила директор по рекламе иPR «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» Елена Аливасова.

 Напомним, что АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» (дочерний бренд ПАО «КАМАЗ») на сегодняшний день полностью обеспечивает реализацию бизнес-процесса «лизинг от производителя», делая автотехнику КАМАЗ более доступной для клиента.

Подробнее с предложениями «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» можно ознакомиться на сайте www.kamazleasing.ru и по телефонам специалистов (8552) 45-27-32; 45-27-33

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетных званий «Лидер лизинга», лучшей лизинговой компании в номинации «За вклад в развитие российского рынка лизинга» премии «RUSSIAN LEASING AWARDS» в 2017 году и «LEADER LEASING AWARDS» в 2018 г. «КАМАЗ-ЛИЗИНГ»  - лауреат международной премии «LEADER LEASING AWARDS-2019» в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинга», победитель ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России-2019» в номинации «Лучшая система управления рисками организации».

Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов.

другие новости

Войти