новости компании
29 мая 2025 г.Спецтехника от ПАО «КАМАЗ» покорила сердца водителей
В Московской области состоялся тест-драйв самосвалов и седельного тягача-тяжеловоза от челнинского автозавода.
Каким должен быть современный грузовик? Ответом на этот вопрос должен был стать тест-драйв, организованный лидером в производстве коммерческой автотехники - компанией «КАМАЗ». Испытания на прочность грузовой техники проходили на Орешкинском комбинате нерудных строительных материалов (Московская область). На мероприятие приехало около 20 компаний, представляющих строительную и дорожную отрасли.
В тест-драйве приняли участие самосвалы из поколения К5 - КАМАЗ-6595, КАМАЗ-65951, КАМАЗ-65952 и полноприводный тягач КАМАЗ-65955.
Все грузовики оснащены мощными двигателями, обладают высокой проходимостью и способны работать не только на дорогах общего пользования, но и в условиях пересеченной местности, бездорожья и в карьерах. Седельный тягач, при собственной массе более 8 тонн, в составе автопоезда, благодаря своим качествам, может перевозить до 100 тонн груза.
Оценить возможности нового поколения вызвались опытные водители, которым довелось поездить за рулем КАМАЗов из предыдущего поколения -К3, а также на иномарках европейского и китайского производства. После прохождения спецучастков, они отметили, что самосвалы оправдали их ожидания. Не только тем, что легко справились с бездорожьем, но и созданными условиями для водителя.
Среди главных достоинств, на которые обратили внимание водители, была новая просторная кабина, наличие кондиционера, регулировка и мультимедийность руля и другие настройки, сделавшие управление автомобилями комфортным, несмотря на сложные дорожные условия.
Купить новинку в лизинг:8-800-555-92-29
Читайте новости в социальных сетях «ВКонтакте», Telegram