новости компании

4 декабря 2019 г.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ПЕРЕДАЧА СЕДЕЛЬНЫХ ТЯГАЧЕЙ КАМАЗ ГК «КРАФТЕР»

В Краснодаре состоялась торжественная передача в лизинг от производителя 80 седельных тягачей КАМАZ-5490 NEO. Ключи из рук в руки генеральному директору Группы компаний «КРАФТЕР» Борису Правилову передал генеральный директор «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» Андрей Гладков. 

Передача прошла второго декабря на площадке ЗАО «Краснодарский автоцентр «КАМАЗ». Участниками торжественной передачи также стали генеральный директор ЗАО «Краснодарский автоцентр «КАМАЗ» Евгений Кирин и руководитель дивизиона«КРАФТЕР АВТОТРАНСПОРТ»Сергей Марков.    

Техника передана на условиях от «КАМАЗ-ЛИЗИНГ», применяемых к корпоративным клиентам и разработанных специально с целью реализации намерений о многолетнем партнерстве.

 В рамках мероприятия стороны подписали дополнительноетрёхстороннеесоглашение о поставке следующих 300 автомобилей КАМАЗ в лизинг в 2020 году, а также объявили о дальнейшем масштабном развитии партнерства в  связи с реализацией  ГК «КРАФТЕР» планов по расширению автопарка и увеличению доли на рынке грузовых автоперевозок РФ.  Подробности стороны объявят в начале 2020 года. 

Автомобили КАМАZ-5490 NEO, ставшие предметом лизинга, - самые современные российские магистральные тягачи, оснащенные экономичным двигателем Daimler OM457LA (Евро-5) мощностью 401л.с., комфортабельной кабиной Daimler на 4-х точечной подвеске и спальным местом, а также автоматической коробкой передач ZF Astronic, электропневматическим приводом тормозной системы (EBS), системой курсовой устойчивости (ESP) и противобуксовочной системой (ASR), оптимизированным распределением нагрузок на оси и контролем нагрузки на ведущий мост и увеличенным до 760 литров запасом топлива.

Борис Правилов, генеральный директор Группы компаний «КРАФТЕР»:

«На сегодняшний день Группа компаний «КРАФТЕР» является одним из лидеров российского рынка транспортно-экспедиторских FTL услуг. Мы выполняем более 1000 рейсов ежедневно, доставляем любые виды грузов в любых направлениях. В центре каждой нашей услуги – клиент и решение поставленных им задач. Именно поэтому мы постоянно совершенствуем наш сервис. Для соответствия растущим потребностям динамичного рынка России мы создаем новые услуги, используем инновационные подходы к обучению и развитию сотрудников, внедряем современные диджитал инструменты в управлении перевозками.

Масштабное наращивание собственного автопарка наравне с развитием базы привлеченных перевозчиков является одним из наших стратегических направлений и призвано обеспечить оперативность, гибкость и надежность наших услуг».

 

Справка:

Лизинговая компания «КАМАЗ» работает на рынке лизинговых услуг с 2002 года, является трехкратным обладателем премии «Компания года», в том числе в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинговых услуг», а также почетных званий «Лидер лизинга», лучшей лизинговой компании в номинации «За вклад в развитие российского рынка лизинга» премии «RUSSIAN LEASING AWARDS» в 2017 году и «LEADER LEASING AWARDS» в 2018 г. «КАМАЗ-ЛИЗИНГ»  - лауреат международной премии «LEADER LEASING AWARDS-2019» в номинации «За финансовую надежность и стабильность на рынке лизинга», победитель ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России-2019» в номинации «Лучшая система управления рисками организации». Является №1 на рынке лизинга КАМАЗов. Входит в ТОП-3 лидеров рынка лизинга в сегменте грузового автотранспорта, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

Группа компаний «КРАФТЕР» за 10 лет успешного развития стала одним из крупнейших логистических провайдеров в стране и зарекомендовала себя надежным поставщиком современных FTL решений. На сегодняшний день представлена в более 40 городах России и продолжает активно развиваться. Благодаря обширной сети филиалов обеспечивает региональные грузоперевозки и готова предоставить автотранспорт любой грузоподъемности для перевозки различных видов грузов, в том числе, крупнотоннажные и малотоннажные перевозки, перевозки сельхозпродукции, наливных и опасных грузов, предоставляет услуги спецтехники и контейнерные перевозки «от двери до двери».

Кроме того, специализируется на международных перевозках автомобильным, морским и железнодорожным транспортом всех типов грузов, включая опасные, скоропортящиеся, негабаритные и тяжеловесные.

Входит в реестры таможенных представителей и таможенных перевозчиков, предоставляя своим клиентам полный спектр решений по внешнеэкономической деятельности и таможенному оформлению.

Для обеспечения дополнительных гарантий сохранности груза осуществляет страхование всех перевозимых грузов.

 

 

 

Войти